Profesorado

APELLIDOS, NOMBRE

DEPARTAMENTO

ESPECIALIDAD

CARGOS

HORA DE VISITA

Amigo Bazo, Belinda

Servicio Socioculturales y a la Comunidad

Intervención Sociocomunitaria

Coordinadora INT-Distancia

Jueves:

17:30-18:30

Andrés Gómez, M Isabel

Artes Plásticas

Dibujo

Jefa de Departamento Artes Plásticas

Tutora 1B-B

Lunes:

10:15-11:05

Aragó Garrachon, María Luz

Física y Química

Física y Química

Jefa de Departamento Física y Química

Jueves:

10:15-11:05

Arancón Pérez, David

Edificación y Obra Civil

Construcción Civiles y Edificación

Responsable Web

Viernes:

10:15-11:05

Arpón Herreros, Ana Belén

Economía

Economía

Jefa de Departamento Economía

Miércoles

11:10-12:00

Burgos Navajas, Gustavo

Artes Plásticas

Dibujo

Tutor 1B-A

Viernes:

10:15-11:05

Calle Garay, M Milagrosa

Lengua Castellana y Literatura

Lengua Castellana y Literatura

 

Martes:

10:15-11:05

Casanova Velasco, Tamara

Artes Plásticas

Dibujo

Tutora 1E-B

Jueves:

9:10-10:00

Casis Aguado, Pedro

Tecnología

Tecnología

Tutor 4E-A

Lunes:

10:15-11:05

Castillo Antoñanzas, Montserrat

FOL

Formación y Orientación Laboral

Jefa de Departamento FOL

Lunes:

10:15-11:05

Cenea Miguel, Mª Teresa

Inglés

Inglés

 

Jueves:

9:10-10:00

Cernadas Arcas, Verónica

Filosofía

Filosofía

Martes:

10:15-11:05

Cortes Sáenz, Rosa María

Inglés

Inglés

Martes:

10:15-11:05

Cosano Porras, José Luis

Servicio Socioculturales y a la Comunidad

Intervención Sociocomunitaria

Tutor INTD2

Miércoles

19:30-20:20

Delgado González, Luis Ángel

Servicio Socioculturales y a la Comunidad

Servicios a la Comunidad

Responsable Aula de Convivencia

Lunes:

10:15-11:05

Díaz de la Fuente, M José

Latín

Latín

Jefa de Departamento Latín

Viernes:

9:10-10:00

Extremiana Herranz, Francisco J.

Edificación y Obra Civil

Oficina de Proyectos de Construcción

Tutor 1PED

Miércoles:

10:15-11:05

Félix Fando, M del Carmen

Lengua Castellana y Literatura

Lengua Castellana y Literatura

Jefa de Departamento Lengua

Tutora 1B-D

Lunes:

10:15-11:05

Fernández Diez, Alberto

Geografía e Historia

Geografía e Historia

 

Jueves:

10:15-11:05

Fernández Torrell, David

Inglés

Inglés

Jefe de Departamento Inglés

Martes:

10:15-11:05

Foronda Calvo, José Pablo

Filosofía

Filosofía

Jefe de Departamento Filosofía

Martes:

10:15-11:05

Gámez Sánchez, Marta

Servicio Socioculturales y a la Comunidad

Procedimientos Sanitarios y Asistenciales

 

Miércoles:

15:30-16:20

García Baza, Javier

Economía

Economía

Secretario

Jueves:

10:15-11:05

García Calvo, Antonio

Religíón

Religión Católica

Martes:

11:10-12:00

García Diéguez, José

Educación Física

Educación Física

Jefe de Departamento Educación Física

Jueves:

11:10-12:00

García Diez, Marcos

Fabricación Mecánica

Mecanizado y Mantenimiento de Máquinas

Jefe de Estudios Diurnos

Lunes:

8:15-09:05

García Rodrigo, Marta

Artes Plásticas

Dibujo

Jefa de Estudios Adjunta Bachillerato

Miércoles:

10:15-11:05

Garijo Molina, María

Orientación

Pedagogía Terapéutica

Tutora PACG

Jueves:

12:25-13:15

Garrido Eguizábal, M Ángeles

Servicio Socioculturales y a la Comunidad

Servicios a la Comunidad

Tutora 2INF

Lunes:

10:15-11:05

Genarez Gómez, Rubén

Fabricación Mecánica

Mecanizado y Mantenimiento de Máquinas

Tutor 1FPB

Miércoles:

12:25-13:15

Gil Igea, Elena

Matemáticas

Matemáticas

Tutora 4E-B

Viernes:

11:10-12:00

Gómez Rodríguez, Ana Isabel

Artes Plásticas

Dibujo

 

Viernes:

8:15-9:05

Guadilla de la Peña, Juan Antonio

FOL

Formación y Orientación Laboral

 

Lunes:

11:10-12:00

Hernáez Núñez, Consuelo

Orientación

Pedagogía Terapéutica

Lunes:

11:10-12:00

Herreros González, Carmen

Geografía e Historia

Geografía e Historia

Jefa de Departamento Geografía e Historia

Martes:

11:10-12:00

Hierro Justa, M Carmen

Servicio Socioculturales y a la Comunidad

Intervención Sociocomunitaria

 Tutora 2APSD

Lunes:

18:25-19:15

Jadraque Ruiz, Mª Mercedes

Servicio Socioculturales y a la Comunidad

Servicios a la Comunidad

Viernes:

18:25-19:15

Juan López-Tello, Eugenio de

Geografía e Historia

Ciencias Sociales: Geografía e Historia

Tutor 2E-A

Viernes:

10:15-11:05

Lago Calvo, Alfredo Luis

Servicio Socioculturales y a la Comunidad

Intervención Sociocomunitaria

Tutor 1INF

Coordinador INF-Distancia

Jueves:

10:15-11:05

Laliena Martínez, Leyre Mireya

Matemáticas

Matemáticas

Tutora 1B-H

Jueves:

10:15-11:05

Larrañeta Ibáñez, Antonio

Filosofía

Filosofía

Martes:

13:20-14:10

Leoz Munilla, María Jesús

Geografía e Historia

Geografía e Historia

Jefa de Departamento Actividades Extraescolares

Tutora 2B-H

Martes:

10:15-11:05

López Castro Madorrán, José Guillermo

Orientación

Pedagogía Terapéutica

Martes:

9:10-10:00

López Martínez, María Jesús

Servicio Socioculturales y a la Comunidad

Intervención Sociocomunitaria

Tutora 1APSD

Viernes:

18:25-19:15

López Martínez, Pedro

Fabricación Mecánica

Mecanizado y Mantenimiento de Máquinas

Jefe de Departamento Fabricación y Montaje

Viernes:

12:25-13:15

Lumbreras Gil, M Pilar

Servicio Socioculturales y a la Comunidad

Servicios a la Comunidad

Coordinadora APSD-Distancia

Lunes:

13:20-14:10

Manzanedo Antón, Santiago

Educación Física

Educación Física

 

Miércoles:

11:10-12:00

Martínez Hernández, Ander

Inglés

Inglés

 

Martes:

11:10-12:00

Mateos Royo, Andrés

Matemáticas

Matemáticas

Director

Miércoles:

9:10-10:00

Medrano Blanco, Francisco

Tecnología

Tecnología

Jefe de Departamento Tecnología

Tutor 2FPB

Viernes:

9:10-10:00

Mora de Frutos, Ricardo

Lengua Castellana y Literatura

Lengua Castellana y Literatura

Tutor 2B-D

Martes:

10:15-11:05

Moreno Ezquerro, César

Orientación

Geografía e Historia

Tutor PMAR-I

Viernes:

9:10-10:00

Moreno Martínez, Reyes

Servicio Socioculturales y a la Comunidad

EIntervención Sociocomunitaria

Tutora 2AST

Viernes:

12:25-13:15

Nájera Urbina, Inmaculada

FOL

Formación y Orientación Laboral

 

Martes:

19:30-20:20

Oliván Soria, Luis

Edificación y Obra Civil

Construcción Civiles y Edificación

Coordinador TIC

Miércoles:

11:10-12:00

Omatos Soria, M Carmen

Orientación

Apoyo al Área de Ciencias o Tecnología

Tutora PMAR-II

Martes:

10:15-11:05

Ortiz de Zárate Mangas, Alfonso Mª

Artes Plásticas

Dibujo

Jueves:

9:10-10:00

Palenzuela Fernández, Carolina

Servicio Socioculturales y a la Comunidad

Servicios a la Comunidad

Jueves:

16:25-17:15

Pascual Luengo, M Eva

Orientación

Orientación Educativa

Jefa de Departamento Orientación

Previa

Petición Cita

Pérez Alonso, Esperanza

Servicio Socioculturales y a la Comunidad

Servicios a la Comunidad

Tutora 1AST

Miércoles:

9:10-10:00

Pérez Bravo, Rafaela

Servicio Socioculturales y a la Comunidad

Intervención Sociocomunitaria

Lunes:

17:30-18:20

Pérez Castillo, Paloma

Música

Música

Jefa de Estudios Adjunta ESO

Jueves:

11:10-12:00

Ramos González, Noelia

Servicio Socioculturales y a la Comunidad

Intervención Sociocomunitaria

 Jefa de Estudios Vespertinos

Tutora APSD2

Lunes:

19:30-20:20

Reinares Lahera, Elvira

Servicio Socioculturales y a la Comunidad

Procedimientos Sanitarios y Asistenciales

Viernes:

20:25-21:15

Rodríguez García, Alejandro

Servicio Socioculturales y a la Comunidad

Servicios a la Comunidad

Miércoles:

17:30-18:20

Rodríguez Montero, Francisco J.

Música

Música

Jefe de Departamento Música

Tutor 2E-B

Miércoles:

12:25-13:15

Rosales Pardo, Carlos

Artes Plásticas

Dibujo

Tutor 2B-A

Jueves:

13:20-14:10

Ruiz Bozalongo, M Pilar

Edificación y Obra Civil

Oficina de Proyectos de Construcción

Jefa de Departamento Edificación y Obra Civil

Tutora 2PED

Jueves:

11:10-12:00

Ruiz Encinar, Mario

Artes Plásticas

Dibujo

Tutor 2B-B

Lunes:

12:25-13:15

Ruiz Labarga, Cristina

Francés

Francés

Jefa de Departamento Francés

Tutora 3E-B

Martes:

11:10-12:00

Sáenz Herrero, Jorge

Mª Pilar

Ed. y Obra Civil

Tutor 2B-C

Jueves:

10:15-11:05

Sáenz Mangado, Eva María

Orientación

Biología y Geología

 

Lunes:

12:25-13:15

San Martín Viana, M Elena

Ciencias Naturales

Biología y Geología

Jefa de Departamento Ciencias Naturales

Viernes:

12:25-13:15

Sánchez Flores, M Dolores

Inglés

Inglés

 

Martes:

10:15-11:05

Serrano González, M Josefa

Servicio Socioculturales y a la Comunidad

Intervención Sociocomunitaria

Tutora INFD2

Miércoles:

9:10-10:00

Sobrino Ferrer, David

Servicio Socioculturales y a la Comunidad

Intervención Sociocomunitaria

Viernes:

16:25-17:15

Suárez del Valle, Noelia

Lengua Castellana y Literatura

Lengua Castellana y Literatura

Jueves:

10:15-11:05

Tabernero López, Natalia

Lengua Castellana y Literatura

Lengua Castellana y Literatura Tutora 3E-A

Jueves:

9:10-10:00

Tonzan Álvarez, Silvia

Geografía e Historia

Geografía e Historia

Jueves:

11:10-12:00

Torre Fernández, M Eva

Inglés

Inglés

 Coordinadora Erasmus+

Viernes:

10:15-11:05

Trevijano Carpintero, Daría

Matemáticas

Matemáticas

Jefa de Departamento Matemáticas

Jueves:

10:15-11:05

Ulecia Pérez, M Cristina

Servicio Socioculturales y a la Comunidad

Intervención Sociocomunitaria

Jefa de Departamento SSC

Viernes:

13:20-14:10

Velasco Ruizolalla, María

Servicio Socioculturales y a la Comunidad

Servicios a la Comunidad

Tutora 2INT

Lunes:

19:30-202:20

Villanueva Lope, María

Inglés

Inglés

Tutora 1E-A

Martes

12:25-13:15

Villota Miranda, Isabel

Inglés

Inglés

Lunes

11:10-12:00

Zúñiga Cuesta, Almudena

Artes Plásticas

Dibujo

Tutora 1B-C

Martes

10:15-11:05

© 2019 I.E.S Batalla de Clavijo. Todos los derechos reservados.