Profesorado 2022/23

APELLIDOS, NOMBRE

DEPARTAMENTO

ESPECIALIDAD

CARGOS

HORA DE VISITA

Álvarez Terán, Remedios

Servicios Socioculturales y a la Comunidad

Procedimientos Sanitarios y Asistenciales

Miércoles:
11:10-12:00

Amigo Bazo, Belinda

Servicios Socioculturales y a la Comunidad

Intervención Sociocomunitaria

Martes:
08:15-09:05

Andrés Gómez, Mª Isabel

Artes Plásticas

Dibujo

Coordinadora Plan Digital

Martes:
10:15-11:05

Arancón Pérez, David

Edificación y Obra Civil

Construcción Civiles y Edificación

Jefe de Departamento de EOC.

Tutor 1PED

Martes:
12:25-13:15

Arévalo Royo, Mª Reyes

Servicios Socioculturales y a la Comunidad

Intervención Sociocomunitaria

Coordinadora 
Convivencia

Miércoles:
17:30-18:20

Asenjo Diez, Rodrigo

Edificación y Obra Civil

Oficina de Proyectos de Construcción

Tutor 2ºOIDR

Miércoles:
10:00-10:50

Belmonte Alamañac, Bruno Lengua Castellana y Literatura Lengua Castellana y Literatura

Tutor 1B-B

Miércoles:
10:15-11:05

Blanco Sampedro, Ana Mª Servicios Socioculturales y a la Comunidad Servicios a la Comunidad

Bobadilla López, Elena Física y Química Física y Química

Jefa de Departamento de Física y Química

Tutora 2E-B

Jueves:
12:25-13:15

Burgos Navajas, Gustavo

Artes Plásticas

Dibujo

Tutor 2B-C

Miércoles:
11:10-12:00

Casis Aguado, Pedro

Tecnología

Tecnología

Jefe Dpto. Tecnología

Martes:
09:10-10:00

Castillo Antoñanzas, Montserrat

FOL

Formación y Orientación Laboral

Viernes:
10:15-11:05

Ceniceros Sagredo, Marta

Servicios Socioculturales y a la Comunidad

Intervención Sociocomunitaria

Miércoles:
18:25-19:15
Cillero Ibáñez, Lia Inglés Inglés 18:25-19:15

Clavel Gómez, Marlén

Servicios Socioculturales y a la Comunidad

Procedimientos Sanitarios y Asistenciales

Lunes:
18:25-19:15

Cortes Sáenz, Rosa María

Inglés

Inglés

Martes:
10:15-11:05

Cosano Porras, José Luis

Servicios Socioculturales y a la Comunidad

Servicios a la Comunidad

Díaz de la Fuente, Mª José

Latín y Griego

Latín

Jefa de Departamento Latín

Tutora 2E-B

Martes:
10:15-11:05
Español Diez, Cecilia Filosofía Filosofía Jueves:
12:25-13:15
Fernández Cestau, Jaime Martín Matemáticas Matemáticas Lunes:
11:10-12:00
Fernández Diez, Alberto A. Geografía e Historia Geografía e Historia

Jefe de Departamento de GH

Tutor 3E-A

Jueves:
09:10-10:00

Fernández Iturralde, Yosune

Servicios Socioculturales y a la Comunidad

Intervención Sociocomunitaria

Lunes:
17:30-18:20

Fernández Pastor, Sergio

Servicios Socioculturales y a la Comunidad

Intervención Sociocomunitaria

Tutor 2IS

Lunes:
16:25-15:15

Fernández Valderrama Gamarra, José Pablo

Religión

Religión

Martes:
10:15-11:05

Florez-Estrada Mallart, Adriana

Artes Plásticas

Dibujo

Tutora 2B-B

Viernes:
12:25-13:15

Foronda Calvo, José Pablo

Filosofía

Filosofía

Jefe de Departamento Filosofía

Jueves:
09:10-10:00

Gámez Sánchez, Marta

Servicios Socioculturales y a la Comunidad

Procedimientos Sanitarios y Asistenciales

 

Martes:
17:30-18:20

García Baza, Javier

Economía

Economía

Secretario

Miércoles:
13:20-14:10

García Bretón, Ana Mª

Orientación

Pedagogía Terapeutica

Lunes
9:10-10:00

García Diéguez, José

Educación Física

Educación Física

Viernes:
09:10-10:00

García Diez, Marcos

Fabricación Mecánica

Mecanizado y Mantenimiento de Máquinas

Jefe de Estudios Diurnos

Miércoles:
12:25-13:15

García Rodrigo, Marta

Artes Plásticas

Dibujo

Jueves:
10:15-11:05

Gil Igea, Elena

Matemáticas

Matemáticas

Viernes:
10:15-11:05

Gómez Rodríguez, Ana Isabel

Artes Plásticas

Dibujo

 

Viernes:
10:15-11:05

González Martín, Pablo Francisco

Fabricación Mecánica

Mecanizado y Mantenimiento de Máquinas

Tutor 1-FM

Jueves:
10:15-11:05

Guadilla de la Peña, Juan Antonio

FOL

Formación y Orientación Laboral

 Jefe Dpto. FOL

Viernes:
11:10-12:00

Hernaiz Romero, Ana María

Servicios Socioculturales y a la Comunidad

Servicios a la Comunidad

Viernes:
15:30-16:20

Herreros González, Carmen

Geografía e Historia

Geografía e Historia

Jefa de Estudios Adjunta Bachillerato

Lunes:
12:25-13:15

Izquierdo Gómez, Rebeca

Inglés

Inglés

Jefa de Departamento de Act. Extraescolares

Miércoles:
10:15-11:05

Lago Calvo, Alfredo Luis

Servicios Socioculturales y a la Comunidad

Intervención Sociocomunitaria

Coordinador Punto de Información juvenil

Miércoles:
12:25-13:15

León del Río, Rodrigo

Servicios Socioculturales y a la Comunidad

Servicios a la Comunidad

Tutor 1IS

Jueves:
18:25-19:15

Leoz Munilla, Mª Jesús

Geografía e Historia

Geografía e Historia

Jefa de Estudios Adjunta de ESO

Miércoles:
09:10-10:00

Llanillo del Río, Javier

Imagen y Sonido

Técnicas y Procedimientos de Imagen y Sonido

Lunes:
11:40-12:30

López Castro Madorrán, José Guillermo

Orientación

Pedagogía Terapéutica

Miércoles:
10:15-11:05

López Martínez, Mª Jesús

Servicios Socioculturales y a la Comunidad

Intervención Sociocomunitaria

Tutora 1APSD-A

Martes:
17:30-18:20

López Martínez, Pedro

Fabricación Mecánica

Mecanizado y Mantenimiento de Máquinas

Jefe de Departamento Fabricación Mecánica

Tutor 2-FM

Jueves:
11:10-12:00

Lumbreras Gil, Mª Pilar

Servicios Socioculturales y a la Comunidad

Servicios a la Comunidad

Tutora 2-EI

Martes:
13:20-14:10

Manero Gómez, Beatriz

Servicios Socioculturales y a la Comunidad Servicios a la Comunidad Viernes:
17:30-18:20

Manzanedo Antón, Santiago

Educación Física

Educación Física

Jefe Dpto. Ed. Física

Jueves:
11:10-12:00

Martínez Moreno, Silvia Geografía e Historia Geografía e Historia Tutor 2B-D

Jueves:
12:25-13:15

Martínez Rodríguez, Marta

Lengua Castellana y Literatura

Lengua Castellana y Literatura

Tutora 1E-A Miércoles:
11:10-12:00

Martínez Tomas, Mª Paloma

Economía

Economía

Jefa de Departamento de Economía

Tutora 1B-H

Martes:
10:15-11:05

Martínez-Losa Pérez, Mª Luisa

Inglés

Inglés

Coordinadora Erasmus Escolar

Tutora 2B-E

Jueves:
10:15-11:05

Mateos Royo, Andrés

Matemáticas

Matemáticas

Director

Viernes:
12:25-13:15

Medrano Blanco, Francisco

Tecnología

Tecnología

Coordinador TIC

Jueves:
11:10-12:00
Mendaza Prados, Diego Servicios Socioculturales y a la Comunidad Servicios a la Comunidad Tutor 2APSD-A

Martes:
18:25-19:15

Mínguez Tarrero, Umberto Servicios Socioculturales y a la Comunidad Servicios a la Comunidad Tutor 1AST

Lunes:
17:30-18:20

Mora de Frutos, Ricardo

Lengua Castellana y Literatura

Lengua Castellana y Literatura

Jefe de Departamento de Lengua

Tutor 1B-A

Miércoles:
11:10-12:00

Muro Fernández, Ignacio Inglés Inglés

Lunes:
10:15-11:05

Navarro Calderón, Álvaro Edificación y Obra Civil Oficina de Proyectos de Construcción Lunes:
10:15-11:05
Ochoa Nalda, Elena Servicios Socioculturales y a la Comunidad Intervención Sociocomunitaria Lunes:
11:10-12:00

Oliván Soria, Luis

Edificación y Obra Civil

Construcción Civiles y Edificación

Coordinador Formación para el Empleo

Tutor 2PED

Jueves:
13:20-14:10

Ollero Vallés, Carlos Enrique

Formación y Orientación Laboral

Formación y Orientación Laboral

Lunes:
19:30-20:20

Omatos Soria, Mª Carmen

Orientación

Ámbito Científico-Matemático

Tutora 2ºPMAR

Miércoles:
10:15-11:05

Ortiz de Zárate Mangas, Alfonso Mª

Artes Plásticas

Dibujo

Jueves:
11:10-12:00

Otero Echazarreta, Yara Gema

Imagen y Sonido

Procesos y Medios de Comunicación

Miércoles:
11:40-12:30

Paleo Martínez, Beatriz

Inglés

Inglés

Martes:
17:30-18:20

Pascual Luengo, Mª Eva

Orientación

Orientación Educativa

Jefa de Departamento Orientación

Martes:
13:20-14:10

Pérez Alonso, Esperanza

Servicios Socioculturales y a la Comunidad

Servicios a la Comunidad

Tutora 1EI

Lunes:
11:10-12:00

Pérez Castillo, Paloma

Música

Música

Lunes:
12:25-13:15
Pérez Jiménez, Emma Lengua Castellana y Literatura Lengua Castellana y Literatura Tutora 2E-A Miércoles:
09:10-10:00

Presa Cantera, Víctor

Edificación y Obra Civil

Oficina de Proyectos de Construcción

Tutor 1OIDR

Lunes:
12:15-13:05

Ramos González, Noelia

Servicios Socioculturales y a la Comunidad

Intervención Sociocomunitaria

 Jefa de Estudios Vespertinos

Martes:
17:30-18:20
Remesal Villar, Graciela Orientación Educativa Orientación Viernes:
12:25-13:15
Resa Fernández de Manzanos, Jesús Mª Geografía e Historia Geografía e Historia Tutor 1E-B Miércoles:
10:15-11:05

Rittel Tobía, Elena Valvanera

Lengua Castellana y Literatura

Lengua Castellana y Literatura

Tutora 1B-C

Miércoles:
12:25-13:15

Rodríguez Modrego, Ángel Sixto

Edificación y Obra Civil

Construcción Civiles y Edificación

Jueves:
10:15-11:05

Rodríguez Montero, Francisco J.

Música

Música

Jefe de Departamento Música

Coordinador Avanz@TIC

Viernes:
11:10-12:00

Rodríguez Ochoa, Mª Ángeles

Artes Plásticas

Dibujo

Miércoles:
09:10-10:00
Rodríguez Sipan, Loreto E. Orientación Ámbito Socio-Lingüístico Tutora 3ºDIV Martes:
12:25-13:15

Rosales Pardo, Carlos

Artes Plásticas

Dibujo

Jefe Dpto. Artes Plásticas

Tutor 2B-A

Viernes:
10:15-11:05
Ruano Salas, Pedro

Matemáticas

Matemáticas

Miércoles:
11:10-12:00
Ruiz Encinar, Mario

Artes Plásticas

Dibujo

Martes:
12:25-13:15

Ruiz Pérez, Mª Natividad

Orientación

Pedagogía Terapéutica

Tutora 1ºRefuerzo

Viernes:
11:10-12:00

Sáenz Herrero, Jorge

Lengua Castellana y Literatura

Lengua Castellana y Literatura

Tutor 1B-D

Lunes:
12:25-13:15

Sáenz Mangado, Eva Mª

Ciencias Naturales

Biología y Geología

Miércoles:
09:10-10:00

Sáez Vergara, Mª Eugenia

Servicios Socioculturales y a la Comunidad

Servicios a la Comunidad

Tutora 2APSD-B

Lunes:
19:30-20:20

Salazar Ortiz, Míriam

Servicios Socioculturales y a la Comunidad

Intervención Sociocomunitaria

Tutora 1-IS

Miércoles:
17:30-18:20

Salinas Zárate, Mª Eugenia

Francés

Francés

Jefa de Departamento de Francés

Miércoles:
11:10-12:00

San Martín Viana, M Elena

Ciencias Naturales

Biología y Geología

Jefa de Departamento Ciencias Naturales

Jueves:
12:25-13:15

San Miguel Navarro, Mª Belén

Servicios Socioculturales y a la Comunidad

Intervención Sociocomunitaria Jueves:
18:25-19:15

Sánchez Flores, Mª Dolores

Inglés

Inglés Jueves:
09:10-10:00
Sánchez Scorza, Lucia Servicios Socioculturales y a la Comunidad Intervención Sociocomunitaria

Santos López, Tatiana

Inglés Inglés

Martes:
11:10-12:00

Segura Bozalongo, Lorena

Servicios Socioculturales y a la Comunidad Procedimientos Sanitarios y Asistenciales

Jueves:
17:30-18:20

Serrano González, Mª Josefa

Servicios Socioculturales y a la Comunidad

Intervención Sociocomunitaria

Jefa de Departamento de SSC

Martes:
11:10-12:00

Sobrino Ferrer, David

Servicios Socioculturales y a la Comunidad

Intervención Sociocomunitaria

Coordinador Erasmus FP

Tutor 2AST

Lunes:
16:25-17:15

Suárez del Valle, Noelia

Lengua Castellana y Literatura

Lengua Castellana y Literatura

Tutora 2E-A

Lunes:
12:25-13:15

Subero Munilla, Virginia

Física y Química

Física y Química

Miércoles:
12:25-13:15
Tabernero Baños, Irene Inglés Inglés Miércoles:
11:10-12:00

Tabernero López, Natalia

Lengua Castellana y Literatura

Lengua Castellana y Literatura

Tutora 1E-A

Miércoles:
11:10-12:00

Torre Diez, Félix de la

FOL

Formación y Orientación Laboral

Lunes:
18:25-19:15

Torre Fernández, Mª Eva

Inglés

Inglés

Jefa de Departamento de Inglés

Tutora 2B-H

Miércoles:
12:25-13:15

Torrecilla Rosell, Isabel

Inglés

Inglés

Martes:
12:25-13:15

Trevijano Carpintero, Daría

Matemáticas

Matemáticas

Jefa de Departamento Matemáticas

Viernes:
12:25-13:15

Valiente García, Gonzalo

Edificación y Obra Civil Oficina de Proyectos de Construcción Coordinador Plan Digital Miércoles:
12:15-13:05

Velasco Ruizolalla, María

Servicios Socioculturales y a la Comunidad Servicios a la Comunidad Tutora 1APSD-B Martes:
19:30-20:20

Zúñiga Cuesta, Almudena

Artes Plásticas

Dibujo

Tutora 3E-B

Lunes:
11:10-12:00