Profesorado 2021/22

APELLIDOS, NOMBRE

DEPARTAMENTO

ESPECIALIDAD

CARGOS

HORA DE VISITA

Álvarez Terán, Remedios

Servicios Socioculturales y a la Comunidad

Procedimientos Sanitarios y Asistenciales

Coordinadora Salud

Lunes:

16:25-17:15

Amigo Bazo, Belinda

Servicios Socioculturales y a la Comunidad

Intervención Sociocomunitaria

Andrés Gómez, Mª Isabel

Artes Plásticas

Dibujo

Lunes:

10:15-11:05

Andugar Bonmati, Arianne

Latín

Latín

Lunes:

11:10-12:00

Angosto Castejón, Javier

Economía

Economía

Jefe de Departamento de Economía

Miércoles:

09:10-10:00

Arancón Pérez, David

Edificación y Obra Civil

Construcción Civiles y Edificación

Jefe de Departamento de EOC.

Tutor 1PED

Responsable Web

Martes:

12:25-13:15

Arévalo Royo, Mª Reyes

Servicios Socioculturales y a la Comunidad

Intervención Sociocomunitaria

Tutora 2-IS

Viernes:

12:25-13:15

Asenjo Diez, Rodrigo

Edificación y Obra Civil

Oficina de Proyectos de Construcción

Tutor 2ºOIDR

Viernes:

11:10-12:00

Belmonte Alamañac, Bruno Lengua Castellana y Literatura Lengua Castellana y Literatura

Tutor 2B-C

Viernes:

09:10-10:00

Bobadilla López, Elena Física y Química Física y Química

Jefa de Departamento de Física y Química

Tutora 2E-B

Viernes:

10:15-11:05

Burgos Navajas, Gustavo

Artes Plásticas

Dibujo

Tutor 1B-B

Viernes:

11:10-12:00

Casis Aguado, Pedro

Tecnología

Tecnología

Jefe Dpto. Tecnología

Jueves:

11:10-12:00

Castillo Antoñanzas, Montserrat

FOL

Formación y Orientación Laboral

Lunes:

11:10-12:00

Cortes Sáenz, Rosa María

Inglés

Inglés

Martes:

10:15-11:05

Cosano Porras, José Luis

Servicios Socioculturales y a la Comunidad

Servicios a la Comunidad

Delgado González, Luis Ángel

Servicios Socioculturales y a la Comunidad

Servicios a la Comunidad

Jefe de Departamento de SSC

Coordinador Aula Convivencia

Lunes:

10:15-11:05

Díaz de la Fuente, Mª José

Latín y Griego

Latín

Jefa de Departamento Latín

Tutora 2E-B

Viernes:

09:10-10:00

Escuin Guinea, Mª Jesús Geografía e Historia Geografía e Historia Tutora 2B-E

Viernes:

11:10-12:00

Espiga Aretio, Pedro Matemáticas Matemáticas Tutor 1E-B

Martes:

10:15-11:05

Fernández Diez, Alberto Andoni

Geografía e Historia

Geografía e Historia

Jefe de Departamento de Geografía e Historia

Viernes:

12:25-13:15

Fernández Ferrer, Begoña Dolores Servicios Socioculturales y a la Comunidad Servicios a la Comunidad

Martes:

15:30-16:20

Fernández García, Carlos

Formación y Orientación Laboral

Formación y Orientación Laboral

Miércoles:

13:20-14:10

Fernández Iturralde, Yosune

Servicios Socioculturales y a la Comunidad

Intervención Sociocomunitaria

Tutora 1-APSDB

Lunes:

17:30-18:20

Fernández Martínez, Elena

Francés

Francés

Jefa de Departamento de Fancés

Lunes:

12:25-13:15

Fernández Pastor, Sergio

Servicios Socioculturales y a la Comunidad

Intervención Sociocomunitaria

Tutor 2-APSDB

Lunes:

18:25-19:15

Florez-Estrada Mallart, Adriana

Artes Plásticas

Dibujo

Lunes:

12:25-13:15

Foronda Calvo, José Pablo

Filosofía

Filosofía

Jefe de Departamento Filosofía

Viernes:

10:15-11:05

Gámez Sánchez, Marta

Servicios Socioculturales y a la Comunidad

Procedimientos Sanitarios y Asistenciales

 

Jueves:

18:25-19:15

García Baza, Javier

Economía

Economía

Secretario

Martes:

10:15-11:05

García Diéguez, José

Educación Física

Educación Física

Jueves:

11:10-12:00

García Diez, Marcos

Fabricación Mecánica

Mecanizado y Mantenimiento de Máquinas

Jefe de Estudios Diurnos

Martes:

12:25-13:15

García Rodrigo, Marta

Artes Plásticas

Dibujo

Lunes:

12:25-13:15

Gil Igea, Elena

Matemáticas

Matemáticas

Miércoles:

10:15-11:05

Gómez Rodríguez, Ana Isabel

Artes Plásticas

Dibujo

 

Miércoles:

08:15-09:05

González Martín, Pablo Francisco

Fabricación Mecánica

Mecanizado y Mantenimiento de Máquinas

Tutor 1-FM

Miércoles:

10:15-11:05

Gordo Pascual, María

Servicios Socioculturales y a la Comunidad

Procedimientos Sanitarios y Asistenciales

Martes:

17:30-18:20

Guadilla de la Peña, Juan Antonio

FOL

Formación y Orientación Laboral

 Jefe Dpto. FOL

Coordinador Aula de Emprendimiento

Miércoles:

13:20-14:10

Hernáez Ibáñez, Mª Carmen Filosofía Filosofía

Jueves:

11:10-12:00

Hernaiz Romero, Ana María

Servicios Socioculturales y a la Comunidad

Servicios a la Comunidad

Viernes:

17:30-18:20

Herrero Argote, Mª Estíbaliz

Servicios Socioculturales y a la Comunidad

Intervención Sociocomunitaria

Tutora 2-APSDA

Jueves:

18:25-19:15

Herreros González, Carmen

Geografía e Historia

Geografía e Historia

Jefa de Estudios Adjunta Bachillerato

Miércoles:

11:10-12:00

Ibáñez Martínez, Gonzalo Artes Plásticas Dibujo

Jueves:

11:10-12:00

Izquierdo Gómez, Rebeca

Inglés

Inglés

Lunes:

10:15-11:05

Jiménez Palomares, Alba

Orientación

Pedagogía Terapéutica

Aula de Inmersión Lingüística

Martes:

12:25-13:15

Juanes Martín, Sara Mª

Inglés

Inglés

Tutora 3E-A

Martes:

10:15-11:05

Lago Calvo, Alfredo Luis

Servicios Socioculturales y a la Comunidad

Intervención Sociocomunitaria

Coordinador Punto de Información juvenil

Miércoles:

12:25-13:15

Leoz Munilla, Mª Jesús

Geografía e Historia

Geografía e Historia

Jefa de Estudios Adjunta de ESO

Lunes:

12:25-13:15

López Castro Madorrán, José Guillermo

Orientación

Pedagogía Terapéutica

Miércoles:

11:10-12:00

López Hernáez, Gemma

Orientación

Pedagogía Terapéutica

Lunes:

11:10-12:00

López Martínez, Mª Jesús

Servicios Socioculturales y a la Comunidad

Intervención Sociocomunitaria

Lunes:

16:25-17:15

López Martínez, Pedro

Fabricación Mecánica

Mecanizado y Mantenimiento de Máquinas

Jefe de Departamento Fabricación Mecánica

Tutor 2-FM

Viernes:

10:15-11:05

López Uria, Aida

Servicios Socioculturales y a la Comunidad

Servicios a la Comunidad

Lunes:

10:15-11:05

Lumbreras Gil, Mª Pilar

Servicios Socioculturales y a la Comunidad

Servicios a la Comunidad

Tutora 2-EI

Lunes:

12:25-13:15

Manso de Zúñiga Ugartechea, Paz

Filosofía Filosofía Tutora 1B-H

Lunes:

10:15-11:05

Manzanedo Antón, Santiago

Educación Física

Educación Física

Jefe Dpto. Ed. Física

Martes:

09:10-10:00

Martínez Hernández, Ander Inglés Inglés Tutor 1B-C

Miércoles:

12:25-13:15

Martínez Rodríguez, Marta

Lengua Castellana y Literatura

Lengua Castellana y Literatura

Martes:

11:10-12:00

Martínez-Losa Pérez, Mª Luisa

Inglés

Inglés

Tutora 1B-E

Coordinadora EOI

Miércoles:

10:15-11:05

Mateos Royo, Andrés

Matemáticas

Matemáticas

Director

Miércoles:

13:20-14:10

Medrano Blanco, Francisco

Tecnología

Tecnología

Martes:

12:25-13:15

Mendaza Prados, Diego Servicios Socioculturales y a la Comunidad Servicios a la Comunidad

Jueves:

17:30-18:20

Mínguez Tarrero, Umberto Servicios Socioculturales y a la Comunidad Servicios a la Comunidad

Martes:

16:25-17:15

Montes Rodríguez, Miriam

Lengua castellana y literatura

Lengua castellana y literatura

Miércoles:

10:15-11:05

Montiel Ruiz, Patricia

Ciencias Naturales

Biología y Geología

Lunes:

11:10-12:00

Mora de Frutos, Ricardo

Lengua Castellana y Literatura

Lengua Castellana y Literatura

Jefe de Departamento de Lengua

Jueves:

10:15-11:05

Muro Fernández, Ignacio Inglés Inglés

Lunes:

12:25-13:15

Navarro Calderón, Álvaro Edificación y Obra Civil Oficina de Proyectos de Construcción Coordinador CEHS

Lunes:

12:25-13:15

Ochoa Nalda, Elena Servicios Socioculturales y a la Comunidad Intervención Sociocomunitaria

Lunes:

08:15-09:05

Oliván Soria, Luis

Edificación y Obra Civil

Construcción Civiles y Edificación

Coordinador TIC

Tutor 2PED

Miércoles:

12:25-13:15

Ollero Vallés, Carlos Enrique

Formación y Orientación Laboral

Formación y Orientación Laboral

Lunes:

19:30-20:20

Omatos Soria, Mª Carmen

Orientación

Ámbito Científico-Matemático

Tutora 3PMAR

Miércoles:

10:15-11:05

Ortiz de Zárate Mangas, Alfonso Mª

Artes Plásticas

Dibujo

Lunes:

11:10-12:00

Palacios Castaño, Mª Isabel

Servicios Socioculturales y a la Comunidad

Procedimientos Sanitarios y Asistenciales

Jueves:

17:30-18:20

Pascual Luengo, Mª Eva

Orientación

Orientación Educativa

Jefa de Departamento Orientación

Jueves:

12:25-13:15

Pedrueza Sobrón, Diego Enrique

Religión

Religión

Jueves:

11:10-12:00

Pérez Alonso, Esperanza

Servicios Socioculturales y a la Comunidad

Servicios a la Comunidad

Tutora 1INF

Miércoles:

09:10-10:00

Pérez Castillo, Paloma

Música

Música

Jefa de Departamento de Actividades Extraescolares

Lunes:

13:20-14:10

Pérez Jiménez, Emma Lengua Castellana y Literatura Lengua Castellana y Literatura Tutora 2E-A

Miércoles:

10:15-11:05

Presa Cantera, Víctor

Edificación y Obra Civil

Oficina de Proyectos de Construcción

Tutor 1OIDR

Martes:

10:15-11:05

Ramos González, Noelia

Servicios Socioculturales y a la Comunidad

Intervención Sociocomunitaria

 Jefa de Estudios Vespertinos

Martes:

19:30-20:20

Remesal Villar, Graciela Orientación Educativa Orientación

Jueves:

09:10-10:00

Resa Fernández de Manzanos, Jesús Mª Geografía e Historia Geografía e Historia Tutor 1ºRefuerzo

Jueves:

10:15-11:05

Rittel Tobía, Elena Valvanera

Lengua Castellana y Literatura

Lengua Castellana y Literatura

Tutora 4E-A

Lunes:

12:25-13:15

Rodríguez Modrego, Ángel Sixto

Edificación y Obra Civil

Construcción Civiles y Edificación

Martes:

13:30-14:20

Rodríguez Montero, Francisco J.

Música

Música

Jefe de Departamento Música

Coordinador Avanz@TIC

Viernes:

10:15-11:05

Rodríguez Ochoa, Mª Ángeles

Artes Plásticas

Dibujo

Tutora 1E-A

Jueves:

12:25-13:15

Rodríguez Sipan, Loreto E. Orientación Ámbito Socio-Lingüístico Tutora 2PMAR

Jueves:

12:25-13:15

Rosales Pardo, Carlos

Artes Plásticas

Dibujo

Jefe Dpto. Artes Plásticas

Tutor 2B-B1

Lunes:

11:10-12:00

Ruiz Encinar, Mario

Artes Plásticas

Dibujo

Tutor 1B-A

Jueves:

11:10-12:00

Ruiz Pérez, Mª Natividad

Orientación

Pedagogía Terapéutica

Tutora PACG

Martes:

09:10-10:00

Sáenz Herrero, Jorge

Lengua Castellana y Literatura

Lengua Castellana y Literatura

Tutor 1B-A

Lunes:

12:25-13:15

Sáenz Pascual, Olalla

Inglés

Inglés

Tutora 1B-D

Miércoles:

11:10-12:00

Sáez Vergara, Mª Eugenia

Servicios Socioculturales y a la Comunidad

Servicios a la Comunidad

Tutora 1-AST

Jueves:

15:30-16:20

Salazar Ortiz, Míriam

Servicios Socioculturales y a la Comunidad

Intervención Sociocomunitaria

Tutora 1-IS

Jueves:

16:25-17:15

San Martín Viana, M Elena

Ciencias Naturales

Biología y Geología

Jefa de Departamento Ciencias Naturales

Miércoles:

12:25-13:15

San Miguel Navarro, Mª Belén

Servicios Socioculturales y a la Comunidad

Intervención Sociocomunitaria

Lunes:

19:30-20:20

Sánchez Flores, Mª Dolores

Inglés

Inglés

Miércoles:

10:15-11:05

Sánchez Scorza, Lucia Servicios Socioculturales y a la Comunidad Intervención Sociocomunitaria

Miércoles:

19:30-20:20

Santamaría Pérez, Ricardo

Geografía e Historia Geografía e Historia

Tutor 2B-H

Jueves:

10:15-11:05

Serrano González, Mª Josefa

Servicios Socioculturales y a la Comunidad

Intervención Sociocomunitaria

Sobrino Ferrer, David

Servicios Socioculturales y a la Comunidad

Intervención Sociocomunitaria

Tutor 2-AST

Jueves:

15:30-16:20

Suárez del Valle, Noelia

Lengua Castellana y Literatura

Lengua Castellana y Literatura

Tutora 2B-A

Lunes:

11:10-12:00

Subero Munilla, Virginia

Física y Química

Física y Química

Tutora 3E-B

Jueves:

09:10-10:00

Torre Fernández, Mª Eva

Inglés

Inglés

Jefa Dpto. Inglés

Lunes:

10:15-11:05

Trevijano Carpintero, Daría

Matemáticas

Matemáticas

Jefa de Departamento Matemáticas

Lunes:

11:10-12:00

Ulecia Pérez, Mª Cristina

Servicios Socioculturales y a la Comunidad

Intervención Sociocomunitaria

Tutora 1-EI

Jueves:

09:10-10:00

Valiente García, Gonzalo

Edificación y Obra Civil Oficina de Proyectos de Construcción

Martes:

12:25.13:15

Vázquez Corbal, Margarita

Inglés Inglés

Martes:

18:25-19:15

Velasco Ruizolalla, María

Servicios Socioculturales y a la Comunidad Servicios a la Comunidad Tutora 1-APSDA

Jueves:

17:30-18:20

Zúñiga Cuesta, Almudena

Artes Plásticas

Dibujo

Miércoles:

12:25-13:15